«Музей и музы» – программа на весенние каникулы

Ежедневно с 26 марта по 29 марта Музей изобразительных искусств Республики Карелия принимает сборные группы школьников от 8 до 12 лет – яркие экскурсии и мастер-классы с художниками. Откройте для себя художественный музей!

Расписание программы:

26 марта (12:00) – «7-я и все остальные».
Экскурсия по выставке «В кругу семьи», на которой рассмотрим 7 интересных и запоминающихся картин о самом главном в жизни человека – о семье, а также сыграем в увлекательную настольную игру!
+ Мастер-класс «Веселая семейка» (техника: сухая пастель)

27 марта (12:00) – «Натюрморт VS пейзаж».
Прогуляемся по музейным залам, изучим красивые пейзажи и необычные натюрморты и пропробуем ответить на вопрос: а что же для художника все-таки важнее?
+ Мастер-класс «Натюрморт в пейзаже» (смешанная техника)

28 марта (12:00) – «Таинственный мир скульптуры».
В одном из самых красивых музейных залов познакомимся с миром скульптуры и инструментами скульптора, узнаем о художественных особенностях этого вида искусства и о том, какую роль в создании скульптуры играет материал.
+ Мастер-класс «Верный друг» (техника: мелкая пластика/лепка)

29 марта (12:00) – «Магия Сампо»
Благодаря художественным произведениям известных художников школьники узнают о рунопевческих традициях нашего края, познакомятся с главными героями и основными сюжетными линиями эпического произведения. Ребята пройдут через интерактивные зоны выставки под звуки кантеле, увидят необычные инсталляции, поразмышляют над загадкой волшебной мельницы Сампо.
+ Мастер-класс «Мельница Сампо» (техника: коллаж/графика)

Стоимость: 400 руб./чел.

Количество мест на каждый день ограничено, требуется предварительная запись!
Запись по телефону: +79114003844