Афиша событий Музея изобразительных искусств (19 марта – 24 марта)

Насыщенная событиями неделя: лекции и мастер-классы, выставки и концерт. Ждем вас!

К посещению доступны:
• Постоянная экспозиция музея
• Выставка «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет»
• Выставка «В кругу семьи»

Арт-Проспект (пр. Карла Маркса, 14):
• Выставка «Явление цвета»

21 марта (18:00) – лекция и практикум Татьяны и Владимира Зениных «Композиция – это база».
Приглашенные спикеры Владимир и Татьяна Зенины расскажут о важности композиции и разберут композиционные решения и символические элементы на примерах разных полотен.

Мастер-классы в музее:

21 марта (18:00) – Творческая студия «Арт-Четверг» / 14+
Мастер-класс «Весенний натюрморт».
Техника: акварель. Художник: Кемпи Е.В.
Стоимость: 500 руб./чел.

23 марта (15:00) – Субботний семейный клуб «Краска-Бум» / 5+
Мастер-класс «Волшебный домик». Техника: акварель, гелиевые ручки.
Стоимость: 300 руб./чел.
Семейный билет (взрослый + дошкольник 5+): 450 руб.

Мероприятия:

23 марта (12:00) – сборная экскурсия по выставке «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет».
Группа формируется от 5-ти человек.

Стоимость: по входному билету на постоянную экспозицию. Экскурсионное обслуживание – 150 руб./чел.

23 марта (15:00) – лекция Владимира Зенина «Художественный образ великого князя Александра Невского».
Владимир Зенин расскажет про репрезентацию Александра Невского в кино, в картинах известных художников, а также как поза, мимика и цветовая гамма по-разному раскрывают характер русского полководца. Расскажет о цикле своих работ, посвященных Александру Невскому.
Доступна оплата по Пушкинской карте.

23 марта (17:00) – концерт «Арфа в темноте» композитора и музыканта Ольги Максимовой из Санкт-Петербурга.
Ольга использует в своем творчестве множество необычных технических приёмов и электронных эффектов. Уникальное звучание электроарфы позволяет человеку полностью отрешиться от насущных проблем и перезагрузить себя. Переливы арфы обладают целебным эффектом, дарят слушателю вдохновение и умиротворение.
Купить билет: https://events.nethouse.ru/ptr/94268/

24 марта (12:00) – сборная экскурсия по выставке «В кругу семьи» + мини мастер-класс «Цветочек» (техника: бумажная пластика).
Группа формируется от 5-ти человек.
Стоимость: 300 руб./чел.

Запись на мастер-классы/экскурсии: +79114003844
Действует оплата по Пушкинской карте
Купить билет в музей онлайн