#MuseumWeek2020 с Музеем ИЗО РК: #МузейныеМгновенияMW

Тема сегодняшнего дня #MuseumMomentsMW или #МузейныеМгновенияMW!

Каждая выставка Музея — это огромный многомесячный труд от идеи до воплощения и совместная работа всех сотрудников! Создавая выставку, куратор должен учесть множество нюансов — от особенностей экспонирования работ до удобства для экскурсоводов при построении экскурсии.

В ежедневном потоке дел эти месяцы мелькают как мгновения, но «музейное закулисье» всегда скрыто от глаз наших гостей. Сегодня мы делимся с вами этими интересными, напряженными и очень ответственными творческими моментами! Для вас — подборка фотографий с монтажа нескольких наших выставок!

На фотографиях:
Приёмка и оценка состояния работ к выставке «Четыре шедевра»

из собрания Государственного Русского музея при поддержке Благотворительного фонда «СИСТЕМА» 2019-2020
Монтаж выставки «Четыре шедевра» 2019-2020

Монтаж выставки «Мир солнечного детства», 2020
Монтаж выставки Зорикто Доржиева, 2019
Монтаж выставки Никаса Сафронова «Меняя реальность», 2019-2020

Монтаж выставки «Карелия. Век ради вечного», 2020
Монтаж выставки Д.Поленкова, 2020
Монтаж выставки «Вселенная Калевала», 2019
Монтаж выставки «Заблудись в Карелии», 2018

В группе Музея во ВКонтакте у вас есть прекрасная возможность задать вопрос кураторам о создании выставок и выиграть приз за самый оригинальный вопрос!

The theme of the day is #MuseumMomentsMW!

Each exhibition of a museum requires many months of work of all the museum team to develop it from an idea to an opening ceremony. When creating an exhibition, the curator should take into consideration so many nuances — from exhibiting conditions to the convenience for museum guides while planning an excursion.

In our daily routine all these months are flying like one moment, and usually our “museum backstage” is always hidden from our guests’ eyes. Today we are glad to share with you those interesting, intense and very responsible moments! The photos of the installation process of exhibitions are waiting for you!

Photos of the installation process of the exhibitions:
“Four Masterpieces” 2019-2020
“World of sunny childhood”, 2020