Мозаичное искусство на выставке «Сергей Андрияка и студенты академии акварели»

На выставке «Сергей Андрияка и студенты Академии акварели», которая работает в Музее ИЗО РК до 18 мая, представлены работы редкой и очень древней техники — МОЗАИЧНОЕ ИСКУССТВО. Произведения, созданные из натурального камня и смальты, практически не подвластны воздействию внешних факторов.

Нас окружают миллионы разноцветных камушков, которые за множество часов работы в руках художников превращаются в произведение искусства. Каждая мозаика — уникальная художественная композиция, невозможная для точного повторения.

РИМСКУЮ мозаику собирают из мельчайших цветных кубиков. Мастер же ФЛОРЕНТИЙСКОЙ мозаики тщательно подгоняет каждый элемент картинки, стараясь использовать естественные особенности камня.

Выставка работает последнюю неделю! Не упустите возможность порадовать себя яркими работами!

На фотографиях работы, представленные на выставке «Сергей Андрияка и студенты Академии акварели»:
Воронина Т. Автопортрет (флорентийская мозаика), 2018

Устинова Д. Рыба (римская мозаика), 2017