src="https://www.facebook.com/tr?id=342284806688437&ev=PageView

Сергей Андрияка и студенты Академии акварели

андрияка

05 апреля – 19 мая 2019

Музей изобразительных искусства Республики Карелия предоставляет возможность увидеть произведения Народного художника РФ, ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Сергей Андрияка известен в России как мастер классической многослойной акварели, чьи произведения отличаются монументальностью и воспевают  просторы русской природы, яркую красоту цветов и благородное достоинство старинных предметов. Параллельно с творчеством художник занимается педагогической деятельностью. Сергей Андрияка создал систему непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до зрелых профессиональных задач высшей школы.

На выставке рядом с произведениями мастера будут представлены и работы студентов Академии – это задания, выполненные в мастерских или во время пленэрной практики и отражающие высокий уровень мастерства.

Выставка показывает актуальность обучения изобразительному искусству подрастающего поколения и приобщает к лучшим традициям русской классической культуры. Зритель может забыть о повседневных заботах и наслаждаться прозрачной акварелью, изяществом фарфора и насыщенностью масляной живописи.

Посетители выставки смогут на практике познакомиться с классической техникой многослойной акварели, посетив мастер-класс Юрия Владимировича Смирнова, преподавателя и директора Музейно-выставочного комплекса Академии.

13 апреля 18.00 Натюрморт в технике многослойная акварель. (16+)

14 апреля 14.00 Пейзаж в технике многослойная акварель. (16+)

Стоимость участия – 300 рублей. Запись на мастер-класс по телефону 783713

Выставка станет значимым культурным событием для жителей и гостей города Петрозаводска.

Скачать Пресс-релиз

Куратор: Никифорова Людмила, зав. отдела экспозиционно-выставочной работы, тел.: 76-45-19

Стоимость посещения

Дошкольники 40 руб./чел. (экскурсия для группы от 5 человек 600 руб.)

Школьники, студенты 50руб./чел. (экскурсия для группы от 5 человек 600 руб.)

Пенсионеры 100 руб./чел. (экскурсия для группы от 5 человек 800 руб.)

Взрослые посетители 150руб./чел. (экскурсия для группы от 5 человек 800 руб.)

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ (8142) 78-37-13

ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ (8142) 78-40-03