Монография к 100-летию Карелии / Роль музея в регионе

К 100- летнему юбилею Республики Карелия балы издана коллективная монография «Карелия: 100 лет государственности». В нее вошли статьи и исследования об истории и культуре Карелии, об институционально-правовых преобразованиях и экономические аспекты регионального развития.

Сотрудники музея — Татьяна Салтыкова и Наталья Козловская подготовили материал «Роль музея в развитии региона», основанный на практическом опыте проектной деятельности Музея изобразительных искусств Карелии за последние годы. В статье рассматривается роль музейной организации в развитии региона. Реализуемые проекты музея, способствующие развитию деятельности музея в онлайн-пространстве, повышению туристической привлекательности, повышению доступной среды и инклюзивности музейных программ помогают музею стать драйвером развития территории, взаимодействовать с местными сообществами.

Благодарим коллег из Карельского филиала РАНХиГС за сотрудничество.

Ознакомьтесь с полной версией статьи.