Методический семинар «Сохранность и реставрация музейных коллекций» для музейной сети Карелии.

Второй день семинара «Сохранность и реставрация музейных коллекций» состоялся в фондах Музея изобразительных искусств Республики Карелия. Сотрудники нашего музея поделились с коллегами накопленными знаниями об особенностях музейного хранения и реставрации предметов изобразительного искусства, а также правилами экспонирования предметов живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Сотрудники музейной сети Карелии познакомились с фондовыми хранилищами после модернизации и закупки оборудования, которые стали возможны благодаря средствам, выделенным в рамках реализации Национального проекта «Культура».