Материалы Стратегической сессии проекта «Музейный Restart»

горизонт, музейный restart

16-18 февраля 2022 в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялось важное мероприятие в рамках проекта «Музейный ReStart» по гранту от Благотворительного фонда Владимира Потанина. В групповой работе сессии приняли участие управленческая команда, творческий и научный персонал музея. Три дня насыщенной программы проходили под руководством шести экспертов:

Евгения Мальцева, эксперт по стратегированию, партнерству и спонсорству

Дарья Буянова, эксперт по фандрайзингу, социальному проектированию и развития некоммерческих организаций

Диана Биматова, эксперт по командообразованию и устойчивому развитию

Татьяна Гафар, Заместитель Генерального директора по развитию новых музейных пространств, Государственная Третьяковская галерея

Татьяна Кубасова, Заместитель директора по научно-исследовательской работе Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Государственный Дарвиновский музей», к.б.н.

Дарья Ковальчук, Директор по развитию Музея русского импрессионизма (бренд-стратегия, маркетинг, фандрайзинг и партнерские проекты культурной институции).

Каждый из экспертов курировал определенный круг вопросов.

Скачать презентации каждого из экспертов вы можете по ссылкам:

Тренд на устойчивость. Д.Биматова

Гафар Т.В. Посетитель музея. Кто он и что он хочет. На основе опыта Государственной Третьяковской галереи

Ковальчук Д. Стратегия реализации выставок-блокбастеров

Кубасова Т.С. Коммуникационная стратегия музея