Директора крупнейших музеев Карелии обсудили проведение мероприятий к 350-летию Петра I

24 февраля состоялась встреча сотрудников двух крупнейших музеев Карелии – членов Ассамблеи петровских музеев России.

Музей изобразительных искусств Карелии и Национальный музей Карелии в год 350-летия Петра Великого планируют ряд совместных мероприятий. На встрече обсуждались вопросы личности Петра I и многогранного подхода к его деяниям. Были представлены экспонаты музеев, связанные с именем императора Петра, живописные и графические произведения художников, посвященные петровской эпохе.

Коллеги обменялись предложениями по проведению банерной выставки «Край, разбуженный Петром» и совместных выставок в экспозиционном пространстве Музея истории Первого российского курорта «Марциальные воды».