Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Виртуальный тур по паруснику «Мир»

Автопортрет. 1943

Музей изобразительных искусств РК совместно с виртуальным филиалом Русского музея принял участие в «Виртуальном туре по паруснику «Мир»», проводимом международным агентством «Regatta» совместно с Parusniki.info.
Учебному парусному судну «Мир», принадлежащему Государственной Морской Академии имени адмирала С.О. Макарова исполнилось 25 лет с момента его спуска на воду! На паруснике «Мир» был открыт первый передвижной информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». С момента открытия команда парусника представляет проект «Русский музей: виртуальный филиал» в дальних походах, во время участия в международных парусных регатах и морских фестивалях.

alt

Участниками виртуального тура стали кадеты Карельского кадетского корпуса им. Александра Невского, которым опытные наставники  провели занятия объединенные общим названием «Что ты знаешь про парусник «Мир»?». В рамках этого занятия рассматривались такие темы, как «Море и флот в искусстве», «История Российского флота», где ребята познакомились с историей самого парусника и Морской академии, изучали биографию С.О. Макарова. По итогам занятия состоялся конкурс рисунка. Лучшие работы были размещены на портале проекта в качестве виртуальной выставки. Это стало подарком паруснику к юбилею!

alt

На торжественном построении в Карельском кадетском корпусе им. Александра Невского участники проекта были отмечены дипломами и памятными подарками от «Русского музея: виртуальный филиал».

Поделиться: