Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей представил проект «Эко Арт» на форуме «Энергия изменений»

Сотрудник Музея изобразительных искусств Республики Карелия Капечинская Анна приняла участие в международном форуме «Энергия изменений», который проходил в г. Ирпень (Украина) 1-4 декабря 2016 г.

На протяжении нескольких дней экологические активисты из России, Украины, Беларуси, Германии активно работали, рассказывали об экологических инициативах, делились опытом по реализации проектов. Участники прошли тренинг «Конфликт как ресурс построения диалога» и получили пакет инструментов для выхода из конфликтной ситуации и построения продуктивной работы в рамках сотрудничества.

Анна Капечинская представила на форуме новый проект «Эко Арт — новая жизнь ненужных вещей», который стартует в декабре этого года в Музее изобразительных искусств Республики Карелии, в рамках проекта будет проведен пилотный арт-практикум по повышению экологической грамотности молодежи.  Участники проекта прослушают лекции по раздельному сбору вторсырья и создадут свои собственные арт-объекты из материалов вторпереработки. Проект осуществляется при поддержке «Русско-немецкого бюро экологической информации» в рамках международной программы “Young people and NGOs hand in hand for a future workshop for sustainable development”.

Участники форума работали в группах, выявляли общие проблемы, предлагали свои идеи решения таких экологических вопросов как климатические изменения, раздельный сбор мусора, энергосбережение и другие.

 

Поделиться: