Проект «Читатель. Книга» в рамках проходящего в Российской Федерации «Года культуры 2014».

Музей изобразительных  искусств Республики  Карелия принимает  участие  в проекте  «Читатель. Книга» в рамках проходящего в Российской Федерации – «Года культуры 2014». Организатором проекта стало Региональное отделение  Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Карелия.

7 октября в 15.00 в МИИ РК  совместно с Карельской  региональной общественной организацией «Питерское землячество»  состоится  музыкально – поэтический вечер «Посвящение поэту»,  посвященный  125 –летию  со дня рождения Анны  Ахматовой.

В торжественной обстановке Русского зала зрители смогут «погрузиться» в мир поэзии музыки  и изобразительного  искусства. Участники  детской студии  компьютерной графики «Облака»  представят зрительской  аудитории  свои работы, выполненные  на основе произведений коллекции Музея изобразительных искусств РК, связанных с темой жизни и творчества А.Ахматовой.

Состоится награждение участников проекта «Я голос ваш… я с вами навсегда»  – художников, музыкантов, чтецов, участников викторины по творчеству А.Ахматовой.