Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Сентябрь пролетел в студии АРТ-четверг

Вот и пролетел первый месяц осени, а вместе с этим в Музее изобразительных искусств РК прошли четыре незабываемых АРТ – четверга. Эти последние вечера золотой осени мы провели в компании с нашим любимым художником Маргаритой Юфа и написали прекрасные пейзажи в технике акварель, а так же в эту грибную пору сочиняли осенний натюрморт.

alt

Ещё одним сюрпризом для поднятия духа стал мастер-класс с Катей Мельниковой в смешанной технике «Осенний букет». Участники «Солнечного четверга» попробовали соединить пастель и гуашь при этом неожиданно для самих себя получили удивительный живописный эффект. Выполненные работы  выглядели действительно интересными и необычными.

alt

В недавно прошедший  четверг были изготовлены украшения из ненужных вещей, все приятно удивились тому, как оказывается легко  и интересно можно из совершенно обычных предметов сделать великолепное украшение к своему гардеробу.

alt

Завершив цикл занятий в сентябре, мы уже готовы порадовать наших посетителей серией мастер-классов в октябре, познакомить с новыми художниками, вдохновить и помочь реализовать ваши творческие идеи. Вас  ждёт встреча с карельскими художниками Анной Черноситовой, Юлией Коросовой и мастерами многослойного бумажного моделирования Савельевыми Сергеем и Вячеславом. Каждый четверг обещает быть неповторимым, работы будут выполнены в различных техниках и материалах. Мы ждём Вас на наших «АРТ-четвергах», приходите и незабываемый вечер в творческой атмосфере разнообразит ваши будни в эту осеннюю пору.

alt

Куратор проекта «АРТ – четверги»

Мельникова Екатерина Сергеевна

Тел. для справок:  78 – 37 – 13

Поделиться: