Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Состоялась презентация альбома финского фотографа Раймо Ахонена

Портрет В.Э.Мейерхольда. 1937

Вчера, 23 июля 2014г., в Русском зале Музея изобразительных искусств РК торжественно состоялась презентация долгожданного альбома финского фотографа Раймо Ахонена «Такая в Карелии жизнь». Фотоальбом получил большой отклик среди жителей города — на презентации зал был полон. Присутствовали друзья фотографа, члены клуба Друзья Музея, жители Кинермы и все любители искусства.  

alt



Фотоальбом стал подведением итогов многочисленных поездок в Олонецкую Карелию. В главной роли – деревня Кинерма. «К сожалению, большая часть объектов деревянного зодчества, особенно в деревнях, сейчас разрушается. И я как фотограф хотел запечатлеть это исчезающие наследие,» — рассказывает Раймо Ахонен.
Фотографии дополнены описанием Кинермы. Книга издана на трех языках: финском, английском и русском.

«Такая в Карелии жизнь» — это не просто книга с документальными снимками, а произведение, субъективный взгляд и внутреннее мироощущение автора.  



192 страницы, 148 черно-белых и цветных фотографий, твёрдая обложка, бумага Arctic Volume White 170 гр/м², размер 298 x 298 мм. Издатель книги RAPublishing и типография Erweko Oy. Все фотографии издания были первоначально сняты на фотоплёнку и печать на стохастических растрах. ISBN 978-952-93-3436-0.

Поделиться: