«Заслуженный работник культуры России»

Ирина Николаевна Куспак

Заместитель директора по научной работе Ирина Николаевна Куспак удостоена почетного звания «Заслуженный работник культуры России».

Ирина Николаевна КуспакПоздравляем сотрудника музея, заместителя директора по научной работе Куспак Ирину Николаевну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»! (Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2011 года)

За время работы в музее Ирина Николаевна Куспак зарекомендовала себя грамотным специалистом, ярким профессионалом, творческим и инициативным сотрудником. Ирина Николаевна один из ярчайших и талантливых реставраторов древнерусской темперной живописи.Опыт реставрационной работы, хорошее знание музейной коллекции, художественный вкус позволяют Ирине Николаевне интересно выстроить работу в должности заместителя директора по научной работе. Она активно участвует в реализации крупных выставочных проектов как российских «Золотая Карта России», «Шедевры ХХ века», «Пленники Красоты» (Государственная Третьяковская Галерея), «Три века Русского искусства» (Государственный Русский Музей), «Прекрасные лики российского царства» из музея-заповедника «Павловск», а также в международных выставочных проектах «Святой образ. Народная икона», «Иконы из Карелии» в Германии, Швеции, Финляндии. Успешная реализация этих проектов позволила значительно продвинуть имидж музея, увеличить количество посетителей музея.