/КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕТВЕРГ/ с Музеем изобразительных искусств Карелии

Дорогие друзья, музей закрылся на ремонт до осени, но мы продолжаем встречаться с Вами в интернет-пространстве!

В 16:00 уже ставшая традицией он-лайн встреча в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk): на прямой связи из Удмуртии – Юлия Конарева — заместитель директора Музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске, где великий композитор провел свое детство.

В эфире поговорим о том, как Музей-усадьба работает с местным сообществом и реализует самые смелые, новаторские идеи от сотрудничества с шеф-поваром местного кафе до зажигательной зумбы на зеленой лужайке для молодежи.

Узнаем, зачем музейным сотрудникам подниматься на 20-тервоую высоту колокольни Благовещенского собора, где крестили маленького Петра Чайковского, а потом отправляться с детишками в «Зеленую экспедицию»?

Поговорим о новых форматах от йоги и нордической ходьбы, до мобильного квеста и издания книги «Сто вопросов о Чайковском?»

В 18:00 — «АРТ-ЧЕТВЕРГ«, мастер-класс «Неподражаемая Одри» в технике трафаретная графика с Катей Юрко при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина.
Нам потребуются материалы: тушь, губка, кисть, маркер.