Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Культурный четверг с Музеем ИЗО. Программа на 17 октября

17 октября будет очень насыщенным! Проводим /КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕТВЕРГ/ с Музеем изобразительных искусств и Музеем искусств Санкт-Петербурга!

Музей работает с 12:00 до 20:00. Касса до 19:30.

Знакомьтесь с нашей программой

Вы можете посетить в этот день:

ВЫСТАВКИ:

NEW! “Профессии – путь в будущее”

Франческо Караччи “Безмолвный танец” (Италия)

Зорикто Доржиев. Степная история.

“Императрица Мария Фёдоровна: художник и коллекционер” (выставка продлена до 10 ноября)

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

МЕРОПРИЯТИЯ:

18:15 — экскурсия для индивидуальных посетителей по выставке «Зорикто Доржиев. Степная история»! Стоимость участия: входной билет на выставку + 50 руб/чел. экскурсионное обслуживание.

18:00 — тёплый «АРТ-ЧЕТВЕРГ» — творческая студия для взрослых, мастер-класс «Согревающий глинтвейн» (натюрморт) с художником Катей Юрко, техника: рисунок кофе!
Стоимость: 300 руб. Все материалы предоставляются.

В 13:30 начинаем «АРТ-ПРОПАГАНДУ» — образовательный проект от Музея искусств Санкт-Петербурга XX-XXI веков! Вход свободный!

Приглашаем к участию детей и взрослых, специалистов и любителей! Вход свободный!

13:30– 15:00 Играем в «Имаджинариум» (для детской и семейной аудитории): придумываем ассоциации к картинкам. В игре все картинки состоят из изображений работ, хранящихся в коллекции музея. Играя друг с другом, участники делятся ассоциациями, возникающими при просмотре работ. Игра развивает ассоциативное мышление, коммуникативные навыки, интеллект, абстрактное мышление, эмоциональную сферу, умение принимать решения, а также познакомит участников с коллекцией Музея.

16:00 – 17:30 Лекция для специалистов
Лекция затронет темы формирования собрания Музея искусств Санкт-Петербурга, деятельности, форм сотрудничества с партнерами.Также будут обсуждаться приемы, используемые при продвижении выставок, интеллектуальный инструментарий в работе со СМИ. Образовательная деятельность, которая в настоящий момент включает различные медитативные экскурсии, мастер-классы с вовлечением аудитории детей мигрантов, станет предметом дискуссии на лекции.

18:00 – 19:30 Лекция по коллекции (для широкой аудитории)
На лекции произойдет знакомство аудитории с коллекцией Музея искусств. Комплектуемое более 30 лет собрание живописи, графики, арт-объектов и скульптуры представляет искусство города на Неве на протяжении двух столетий – от авангарда 1920-30-х гг. по сегодняшний день. Мы поговорим о спасенных шедеврах военного времени, об искусстве советской эпохи, о времени хрущевской оттепели, о перестройке и постперестроечных годах, а также об активности современной художественной жизни Санкт-Петербурга.

Делитесь впечатлениями, будем рады увидеть ваши отзывы по хэштегу #музей_изо_рк !

Поделиться: