src="https://www.facebook.com/tr?id=342284806688437&ev=PageView

Зорикто Доржиев. Степная история

зорикто доржиев

Сроки работы выставки: 20 сентября – 3 ноября 2019

В сентябре этого года посетителей музея ждет удивительная встреча с творчеством  одного из самых ярких и востребованных российских художников Зорикто Доржиева.

зорикто доржиев

Этот уникальный молодой бурятский художник, которому чуть больше сорока лет,  уже завоевал известность не только в нашей стране. Его персональные выставки прошли в Государственном Русском музее, Третьяковской галерее, Музее Востока, на крупнейших мировых площадках: Музее Виктории и Альберта в Лондоне, а также в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и на Тайване.

Что привлекает современного зрителя разных стран в творчестве мастера? Это – глубинная связь  произведений  Зорикто с древними народными сказаниями, мифами, легендами. Разумеется, этот материал  увиден глазами человека ХХI столетия. Взгляд художника на древние бурятские, монгольские предания и традиционный уклад жизни слегка ироничен. Он не берет сюжеты из конкретных былин, а скорее придумывает их сам. И азиатский миф рассказывается европейским художественным языком, очень эмоционально и трепетно.

Широк спектр интересов Зорикто, он работает в живописи, графике, скульптуре, оформляет детские книги, у него большой опыт работы в кино,  интересные дизайнерские проекты, увлекается рок-музицированием.

Выставка «Степная История», предоставленная  нашему музею галереей Ханхалаева(Москва), значимое культурное событие, которое нельзя пропустить!

Стоимость посещения

Дошкольники 40 руб./чел. (экскурсия для группы от 5 человек 600 руб.)

Школьники, студенты 50руб./чел. (экскурсия для группы от 5 человек 600 руб.)

Пенсионеры 100 руб./чел. (экскурсия для группы от 5 человек 800 руб.)

Взрослые посетители 150руб./чел. (экскурсия для группы от 5 человек 800 руб.)

Петрозаводск, Карелия