«Космическое путешествие» от маленьких творцов

Музей изобразительных искусств Карелии открывает свои двери не только уже состоявшимся художникам, но и совсем юным дарованиям Республики Карелия!

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа в преддверии нового года представили более100 работ лауреатов и участников конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Космическое путешествие» в рамках 1-ой Карельской биеннале изобразительного искусства. Декоративные панно, летающие тарелки, луноходы и всевозможные космические поделки посвященные 60-летию  первого полета человека в космос создали маленькие творцы вместе со своими родителями. Все они разместились в здании Музея изобразительных искусств Карелии и доступны для просмотра.

Благодарим за организацию конкурса заведующую МДОУ «Детский сад №12» Соловьеву Елену Вячеславовну, директора МАУ ДПО ЦРО Иконникову Любовь Викторовну, председателя РОООО «ТСХ Карелии» Акулова Александра Эдуардовича.