Концерт «Виолончельные соло в балетной музыке»

18 ноября (16:00) в Русском зале прозвучат соло для виолончели из известных балетов в сопровождении фортепиано.

В концерте принимают участие преподаватели Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова: доктор искусствоведения, профессор Екатерина Гурьевна Окунева (вступительное слово), лауреат международных и всероссийских конкурсов Нина Алексеевна Феофанова (виолончель) профессор, заслуженный деятель искусств Республики Карелия Светлана Володаровна Синцова (фортепиано).

Балеты, которые прозвучат в этот вечер: Л. Минкуса «Дон Кихот», «Баядерка», «Фиаметта», Соло из балета П.И. Чайковского «Спящая красавица», Адажио из балета С.С. Прокофьева «Золушка», Соло из балета Б. Асафьева «Бахчисарайский фонтан», Адажио из балета Д. Шостаковича «Светлый ручей», Адажио из балета А. Хачатуряна «Спартак», а также Серенада и Ария из «Итальянской сюиты» И. Стравинского и «Лебедь» Сен-Санса.

Вход по билету на постоянную экспозицию (для взрослого – 300 р., пенсионеры и студенты – 200 р., дети до 16 лет – 50 р.).
Касса музея: +79114003844