Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Итоги конкурса детского рисунка «Ребята и зверята»

1 место Шабаева Надежда. 7 лет. Рыжая кошка

29 апреля в 15.00 в Музее изобразительных искусств РК состоялась церемония подведения итогов конкурса детского рисунка «ребята и зверята», который проходил в рамках одноименной выставки. В течение трех недель (1- 22 апреля 2012г.) маленькие жители Республики присылали, привозили и приносили лично свои шедевры, исполненные в разных техниках. На радость организаторам, ребята проявили небывалую активность! На конкурс было получено более 500 работ из разных уголков Карелии: Петрозаводска, Кондопоги, Олонца, Медвежьегорска, Пудожа и Костомукши.

Удивительным на рисунках было видеть не только кошек и собак, но и лошадей, поросят, жирафов, слонов, верблюдов и даже акул! Сюжеты разворачивались в самых неожиданных местах – в зоопарке, цирке, на морском дне, в аквариуме и других сказочных площадках! Яркие краски, поток идей и фантазии  радовали глаз!

Целую неделю профессиональное жюри музейных специалистов, искусствоведов и научных сотрудников отбирало работы в трех возрастных категориях: до 7 лет, от 8 до 12 лет и от 13 до 15 лет.

Победителями стали:

Номинация в возрасте до 7 лет:

1 место – Шабаева Надежда, 2 место – Быков Лев, 3 место – Мелехин Артур

1 место Шабаева Надежда. 7 лет. Рыжая кошка 2 место Быков Лев. 6 лет. Я дрессировщик 3 место Мелехин Артур. 7 лет. На лугу с верным другом

Номинация в возрасте от 8 до 12 лет:

1 место – Грузинская Елизавета,  2 место – Белогривова Любовь, 3 место – Тозан Лина

1 место Грузинская Елизавета. 9 лет. Девочка с жирафом

2 место. Белогривова Любовь. 8 лет. А мне кусочек 3 место. Тозан Лина. 8 лет. Королевский пес

Номинация в возрасте от 13 до 15 лет:

1 место – Романова Ирина (п. Пудожгорский), 2 место – Рогачева Анастасия, 3 место – Зубаревская Александра

1 место. Романова Ирина. 14 лет. Лунная ночь п. Пудожгорский 2 место. Рогачева Анастасия. 14 лет. Побегаем! 3 место. Зубаревская Александра. 12 лет. Крохотное создание

Подарки на конкурс предоставил магазин детских товаров «Улица Дилей» и зоокомплекс «Три медведя», а интернет-компания САМПО.РУ порадовала всех участников конкурса сладким столом! Ребята смогли увидеть свои рисунки на интерактивной выставке на экране! Праздник получился веселым и радостным, организаторы выражают благодарность всем участникам и желают вдохновения и новых побед!

Куратор: Козловская Наталья.

Тел. 78-40-03

pictures@sampo.ru

Поделиться: