Инклюзия в музее: приглашаем на прямой эфир в Инстаграм 4 декабря

Продолжаем серию прямых эфиров в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk). В этот четверг 3 декабря в 16:00 наш гость – Светлана Зубарева, заведующий Ресурсным центром Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

Первая декада декабря посвящена Всероссийской инклюзивной акции «МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ — 2020», где мы не только рассказываем о новых возможностях для людей с особыми потребностями, но и хотим привлечь внимание общественности к созданию инклюзивной среды в музее.

В прямом эфире поговорим о том, как музей шаг за шагом выстраивает инклюзивную стратегию, создавая новые возможности для людей с особыми потребностями. Узнаем, что сегодня доступно в музее для людей с ослабленным слухом или зрением, узнаем, в каком формате музей принимает людей с РАС, поговорим об успешном опыте и ошибках.

Оставляйте ваши вопросы в комментариях к публикации и мы обязательно зададим их Светлане!

Беседу ведет Наталья Козловская — руководитель отдела развития Музея ИЗО Карелии.