Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Предновогодний онлайн марафон: день 3

На основе произведений из коллекции Музея изобразительных искусств Карелии мы разработали фоны для платформы ZOOM, которые вы можете использовать во время конференций на платформе.

Мы выбрали три работы из наших коллекций: Е.Пехова «Мы с Игорем на празднике в Муми-Дален», Б.Акбулатов «Свадебный бык», Н.Ромадин «Зимний день».

Скачать эти и другие фоны для платформы ZOOM вы можете ПО ССЫЛКЕ.

Скачивайте фоны, используйте их для прямых эфиров и радуйте своих партнёров, коллег или учеников! Добавьте капельку красоты, лёгкости и хорошего настроения в свои рабочие будни!

Задание сегодняшнего дня в нашем Предновгоднем марафоне: сделайте фото вашей виртуальной встречи с использованием нашего виртуального фона и поделитесь фотографией на своей странице во ВКонтакте с указанием хэштега #МарафонМИИРК или в комментариях к этой публикации.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ВИРТУАЛЬНОГО ФОНА для приложения Zoom

  1. Скачайте изображение к себе на компьютер.
  2. Зайдите в настройки приложения Zoom — значок «шестеренка» на главном экране приложения, или в меню «профиль».
  3. Перейдите во вкладку «Виртуальный фон».
  4. Ваша вебкамера активируется для предпросмотра. Рядом с подписью «Выбрать виртуальный фон» нажмите значок «+» справа и пункт «Добавить изображение».
  5. В появившемся окне выберите одно из скачанных ранее изображений.

Для наилучших результатов используйте однотонный фон. Например, зеленый экран. Укажите, что у вас есть зеленый экран, отметив соответствующий пункт внизу экрана настроек вкладки «Виртуальный фон». Если цвет экрана отличается, его можно скорректировать, нажав на кнопку заливки над пунктом «У меня есть зеленый экран».

Поделиться: