Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Играем в Музее на выставке «88 зайцев»

Дети любят играть. И даже в Музее, где принято соблюдать тишину и не разрешается баловаться, их достаточно сложно призвать к порядку!

Современная тенденция такова, что музеи становятся всё ближе к посетителям, и посетители всё активнее вовлекаются во взаимодействие на экспозиции и даже в создание выставки. Именно такой получилась новая выставка Музея «88 зайцев», где с помощью известного карельского художника-дизайнера Егора Кукушкина и команды Музея  была создана не только интересная и познавательная экспозиция, но и большая интерактивная зона для игр!

Развивать логическое мышление, учиться выигрывать и проигрывать, проявлять смекалку ваши дети могут с помощью игры-«бродилки» и уникальных шахмат, созданных по мотивам иллюстраций Ю.Васнецова. А внимательность потренируйте на магнитной игре-картине: отыщите всех спрятавшихся зайцев. А это не так уж и просто!

Возможность поиграть и вам вместе с вашим ребёнком поистине бесценна, особенно в наше время бесконечной суеты и спешки!

«Рисовалки» и «вырезалки» помогут малышам не только выучить цифры и цвета, но и развить мелкую моторику. Для ребят постарше выбирайте задания посложнее.

Узнать много нового о шустрых крольчатах и зайчатах вы сможете, прочитав с детьми сказки или короткие истории о пушистых зверьках. На нашей выставке есть целая коллекция прекрасно иллюстрированных книг, часть из которых мы помним из нашего детства и которые уже, к сожалению, не переиздаются.

Как жилось зайчонку в лубяной избушке, не страшно ли ему было прыгать среди заснеженных елей? В игровой зоне у ваших детей есть возможность почувствовать себя настоящими зайчатками, а вы сможете сделать фотографии на память! И не забудьте про фотобутафорию!

Не забыли мы и о развитии творческих способностей детей. Из расписанных вручную камушков дети могут создавать свои фигурки или узоры. И, пусть и на непродолжительное время, это будет самый настоящей экспонат нашей выставки «88 зайцев»! В выходные дни вас ждут бесплатные мастер-классы на экспозиции (время проведения и тематику уточняйте в новостях на сайте Музея).

Ждём вас на нашей выставке: смотрите, узнавайте, играйте! 88 зайцев готовы к встрече с вами!

Информация и запись по телефону (8142)78-37-13

Стоимость посещения выставки: 40-150 руб.

Поделиться: