88 зайцев — выставка-игра (23 ноября 2018 — 10 февраля 2018)

Выставка проходит с 23 ноября 2018 года по 10 февраля 2019 года.

Выставка «88 зайцев» — это выставка-игра, выставка-шутка, выставка-подарок большим и маленьким зрителям, поскольку она откроется в канун Нового года.

В ее состав войдут произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из собрания музея, частных коллекций и мастерских художников.

Зайцы будут изображены не на всех картинах и не на всех рисунках. Поскольку зайцы не отличаются смелостью, то самые трусливые из них ускакали из картин и спрятались в разных местах экспозиции.  Задача зрителей – найти трусишек.

Приглашаем зрителей принять  участие в создании выставки. Дети смогут принести на выставку своего самого любимого зайца, а взрослые – прислать фото своего чада или даже себя в новогоднем костюме зайца.

В первую декаду работы выставки всем посетителям по фамилии «Заяц» вход бесплатный.

Есть и еще один сюрприз. Экскурсоводом на выставке тоже станет зайчик.

Birmingham, UK