Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Гостья из Нижнего Новгорода на выставке «Мир солнечного детства»

мир солнечного детства

На выставке «Мир солнечного детства», которая работает в Музее изобразительных искусств Карелии до 1 апреля, представлены 5 замечательных работ художницы из Нижнего Новгорода Татьяны Яковлевой. А одна из работ была использована при создании афиши к выставке.

Петрозаводск считается северным городом, а половина жителей России вообще думают, что Карелия – это заграница.

Но выставка «Мир солнечного детства» смогла объединить людей из разных уголков нашей страны, в том числе есть на выставке и работы гостьи из Нижнего Новгорода Татьяны Яковлевой!

Все работы Татьяны пропитаны любовью и нежностью, словно маленькие воспоминания о своем детстве или быстрые стоп-кадры повседневной жизни мамы двух дочерей.

Татьяна — член Союза Русских художников и Союза художников России. Она родилась в городе Бор Горьковской области. Город расположен на левом берегу Волги, напротив Нижнего Новгорода, с которым соединён автомобильным и железнодорожным мостом. Обучалась в Нижегородском художественном училище у педагогов Быковой Т.В., Краева А.И, которые внесли огромный вклад в формирование Татьяны как художника.

Сейчас Татьяна открыла собственную студию рисования для взрослых и детей «Дом искусств», где каждый желающий может научиться рисовать в любом возрасте даже не обладая художественными навыками.

Окунитесь в теплые воспоминания детства, и гормоны счастья укрепят ваш иммунитет и поднимут настроение!

На фотографиях:
на заставке Татьяна Яковлева (фото из личного архива);
работа «Летний вечер», представленая на выставке «Мир солнечного детства»;
работа «Нарисованный мир», фото с открытия выставки «Мир солнечного детства»;
афиша к выставке «Мир солнечного детства».


Поделиться: