Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Флешмоб «Карелия скучает»

карелия скучает горизонт юфа

Музей изобразительных искусств Карелии присоединяется к флешмобу Информационного туристского центра РК «КарелияСкучает».

Сейчас, когда возможности туристических поездок ограничены, и мы лишены возможности знакомиться с новыми интересными местами, все учреждения, которые принимали раньше большое количество туристов, занимаются подготовкой к тому, чтобы встретить своих гостей и подарить им новые незабываемые впечатления.

Уже совсем скоро, в начале 2021 года в нашем музее откроется новый раздел постоянной экспозиции, который познакомит посетителей с культурой Карелии через экспонаты и предметы «калевальской» коллекции музея — «золотого» фонда музейного собрания, которое насчитывает более 600 экспонатов. Карело-финский эпос «Калевала» был и остается неиссякаемым источником и стимулом для творчества художников.

Возможность познакомиться с богатейшим изобразительным миром Калевалы появилась благодаря проекту KA9021 «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов» (ППС «Карелия» 2014-2020, финансируемая Европейским Союзом, Финляндией и Россией), одним из крупнейших мероприятий которого стала разработка и создание брендовой Калевальской выставки.

На фото: «Айно», 1963, Тамара Юфа

До скорой встречи, друзья!


Поделиться: