Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Другое искусство»: состоялось открытие юбилейной выставки карельского художника Владимира Зорина

10 ноября 2017г. в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялось открытие персональной выставки Владимира Зорина «Другое искусство», посвященной 55-летию карельского художника.

Владимир Зорин —  член Союза художников с 1993 года, заслуженный деятель искусств Республики Карелия с 2006, член международной федерации художников при ЮНЕСКО, куратор международных выставочных  проектов, организатор и участник фестивалей лэнд-арта.

На открытии выставки собрались друзья и поклонники творчества художника, представители СМИ и учреждений культуры города и республики, а также гости, которые еще только открывают для себя удивительный и многогранный талант Владимира Зорина. Полный зал гостей, цветы и теплые пожелания, чудесная атмосфера, селфи на фоне арт-объектов и многочисленные фотографии на память о выставке — так проходил этот вечер.

В состав выставки вошли  произведения, отражающие основные направления творчества художника: лэнд-арт, поп-арт и произведения на бересте. Яркие работы в стиле поп-арт, без сомнения, добавляют света и цвета тусклым осенним будням, а уникальные произведения на бересте радуют посетителей выставки техникой исполнения, интересными сюжетами и мягким юмором, теплом природного материала и абсолютным чувством цвета художника.

Выставка работает с 10 ноября до 10 декабря 2017г.

 

Куратор выставки — Анита Дункерс

 

Фоторепортаж с открытия выставки «Другое искусство» в группе Музея в VK

 

Поделиться: