Дизайнеры и спорт

дизайн,victoria design awards

Что создают дизайнеры? Отвечая на этот вопрос, вы, скорее всего, назовёте одежду, красивые интерьеры, аксессуары… Но дизайнерские разработки охватывают абсолютно разные сферы жизни человека!

ДИЗАЙН ДЛЯ СПОРТА: Стартовая тумба Alex Popov

Монолитная конструкция FIBER GLASS обеспечивает высокую прочность и устойчивость при отталкивании пловца от тумбы. Эргономичная форма создает дополнительную жесткость всей конструкции. Специальные каналы под стартовой площадкой позволяют избежать попадания воды внутрь корпуса, где установлено оборудование системы хронометража и динамик. Благодаря системе ЕASY CLICK установка стартовой тумбы ALEX POPOV занимает всего 4 минуты. Для установки тумбы достаточно выполнить несколько оборотов зажима и зафиксировать ручку вниз.
Корпус тумбы изготовлен из стеклопластика Fiber glass, который до недавнего времени использовался только в кораблестроении и космической технике. Все металлические элементы выполнены из нержавеющей стали aisi 316 l, обладающей высокой прочностью.

Узнать об этих и других полезных изобретениях дизайнеров вы можете на выставке VICTORIA DESIGN AWARDS 2020 в Музее изобразительных искусств Карелии.

Выставка работает до 22 марта.

Сборные экскурсии по выставке для индивидуальных посетителей проходят каждую субботу февраля в 16:00.

Информация и запись по телефону (8142)78-37-13 или в сообщениях группы vk.me/rk_artmuseum