Директор Музея ИЗО РК Н.И.Вавилова выступила на VII международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

14-17 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся VII международный культурный форум.
Директор музея — Вавилова Наталья Ивановна — выступила  на заседании Президиума и Общего собрания Союза музеев России с докладом о проблемах региональных музеев. Центральной темой в работе стало рассмотрение «Стратегии развития музеев до 2030 года», разработанной Союзом музеев по предложению Министрества культуры в течение последнего года.
Руководитель секции «Музеи и выставочные проекты» — Президент Союза музеев России, генеральный директор Государственного Эрмитажа — Михаил Пиотровский  отметил, что музеи сегодня являются не просто хранилищами, но и живыми, постоянно развивающимися интерактивными площадками, поэтому сохранению и распространению опыта лучших музеев мира, расширению доступности коллекций и совершенствованию инклюзивных музейных практик также посвящена работа секции на форуме.