Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Члены жюри конкурса «Мой любимый заяц» собрались для отбора работ в Музее ИЗО

На прошлой неделе в Музее изобразительных искусств Карелии собрались члены жюри конкурса «Мой любимый заяц». Перед жюри стояла максимально сложная задача — выбрать 40 работ из более чем тысячи прекрасных талантливых детских рисунков.

Напомним, что конкурс детского рисунка «Мой любимый заяц» проходил в Музее ИЗО в рамках подготовки к выставке «88 зайцев», которая откроется в Музее 30 ноября. В конкурсе приняли участие дети из детских садов, студий и общеобразовательных школ Петрозаводска, п.Мелиоративный, Питкяранты, Лахденпохья, Кондопоги, Ледмозера и станции  Шуйская.

В состав жюри вошли музейные педагоги, ведущие специалисты музея, а также партнеры конкурса: Ольга Типикина (Магазин «Офис-Клаб»), Евгения Мищенко (Студия мебели «Доминант») и Мария Волкова (Студия керамики «Тысячелистник»). Председатель жюри —  заслуженный  деятель  искусств  Республики Карелия художник Маргарита Юфа.

Приоткроем завесу тайны: к участию в выставке «88 зайцев» были отобраны 46 работ! А наши партнёры приготовили некоторым участникам свои специальные призы!

Список лауреатов и победителей конкурса будет представлен в ближайшее время. Следите за новостями на сайте Музея и в наших социальных сетях.

Поделиться: