Арт-резиденция

Открыт приём заявок в Арт-резиденцию в рамках 2-й Карельской биеннале изобразительного искусства.

✦ Приём заявок пройдет с 9 сентября по 29 октября.

Главный фокус резиденции — создание произведений на тему индустрии для презентации на площадках Биеннале. Это может быть предметно-ориентированный проект о «прошлой жизни» Онежского тракторного завода для размещения в постиндустриальном пространстве Галереи промышленной истории или медиаискусство, как результат работы с локальным контекстом.
Подать заявку можно по ссылке https://forms.gle/A6aUHMYtxZgv5u7d8

✦ Арт-резиденция будет предоставлена с 13 ноября по 10 декабря.

С нас:
✅ расходы на проживание и материалы (квартира рассчитана на 2-ух человек, будьте готовы к соседству). У Вас будет возможность 3 недели проживать и работать в центре Петрозаводска;
✅ знакомство с локальным культурным, историко-социальным контекстом и арт-сообществом;
✅ участие произведения во 2-ой Карельской биеннале изобразительного искусства.

Итогом резиденции должен стать готовый Site-specific art/New media art на тему Биеннале.