Афиша событий Музея изобразительных искусств (26 марта – 31 марта)

Приглашаем посетить Музей изобразительных искусств Республики Карелия!
На этой неделе вас ждет:

К посещению доступны:
• Постоянная экспозиция музея
• Выставка «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет»
• Выставка «В кругу семьи»

Арт-Проспект (пр. Карла Маркса, 14):
• Выставка «Явление цвета»
• 28 марта (18:00) – Концерт группы «FUNKFIC».

Мастер-классы:

28 марта (18:00) – Творческая студия «Арт-Четверг» / 14+
Мастер-класс «Шоколадница».

Техника: скрапбукинг. Художник: Карпина К.А.
Стоимость: 500 руб./чел.

30 марта (15:00) – Субботний семейный клуб «Краска-Бум» / 5+
Мастер-класс «Мишка-спортсмен». Техника: пастель.

Стоимость: 300 руб./чел.
Семейный билет (взрослый + дошкольник 5+): 450 руб.

Программа для школьников на весенние каникулы «Музей и музы» / 8+

Расписание:
26 марта (12:00) – «7-я и все остальные» + мастер-класс «Веселая семейка» (техника: сухая пастель).

27 марта (12:00) – «Натюрморт VS пейзаж» + мастер-класс «Натюрморт в пейзаже» (смешанная техника).

28 марта (12:00) – «Таинственный мир скульптуры» + мастер-класс «Верный друг» (техника: мелкая пластика/лепка).

29 марта (12:00) – «Магия Сампо» + мастер-класс «Мельница Сампо» (техника: коллаж/графика).

Стоимость участия в программе в любую из выбранных дат: 400 руб./чел.
Запись по телефону: +79114003844

Мероприятия:

28 марта (18:00) – Концерт «Музыкальный вечер с Россини».
Концерт ведущей солистки театра, заслуженной артистки Карелии Эльвины Муллиной.
В программе – арии из опер, романсы, песни, баркаролы великого итальянца, чью музыку пушкинский гений уподобил шампанскому, – Джоаккино Россини. Легкость и красота звучания, напевность мелодии, изящество и виртуозное совершенство колоратурных пассажей – все это в блестящем исполнении ведущей солистки театра заслуженной артистки Карелии Эльвины Муллиной. Партия фортепиано – заслуженный артист Карелии Александр Онькин.
Купить билет

30 марта (12:00) – сборная экскурсия по выставке «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет».
Наш экскурсовод проведет вам по залам выставки и расскажет самые интересные факты и истории представленных экспонатов и произведений искусства, познакомит с предварительными итогами работы по восстановлению знаменитого памятника деревянного зодчества Русского Севера.
Группа формируется от 5-ти человек.
Стоимость: по входному билету на постоянную экспозицию. Экскурсионное обслуживание – 150 руб./чел.

30 марта (16:00) – Встреча с реставраторами икон на выставке «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет».
Реставраторы поделятся опытом своей работы; расскажут об иконах «неба», иконостаса и других иконах, находящихся в храме. Дополнят беседу снимки икон до, в процессе и после реставрации. Сложности, открытия, незабываемые впечатления от прикосновения к уникальным произведениям «кондопожского мастера». Участниками беседы станут: Александр Байер (Музей изобразительных искусств РК), Галина Фролова (Музей Кижи), Надежда Куусела (Музей Кижи), Мария Смирнова (Музей изобразительных искусств РК).
Стоимость: 100 руб./чел.

31 марта (12:00) – Сборная экскурсия по выставке «В кругу семьи» + мини мастер-класс «Цветочек» (техника: бумажная пластика).
Группа формируется от 5-ти человек.
Стоимость: 300 руб./чел.

Запись на мастер-классы/экскурсии: +79114003844
Действует оплата по Пушкинской карте
Купить билет в музей онлайн