Афиша событий Музея изобразительных искусств (12 – 17 декабря)

Что посетить в Музее изобразительных искусств Карелии с 12 декабря по 17 декабря?
Афиша недели:

Музей:
• Постоянная экспозиция
• Семейная выставка «Однажды в Белколесье или Путешествие на кончике хвоста»
• Карельская биеннале изобразительного искусства «Энергетика сдержанности»

Арт-Проспект (пр. Карла Маркса, 14):
• Карельская биеннале изобразительного искусства «Энергетика сдержанности»
12 декабря (17:00) – лекция Дмитрия Махова «Индустриализация и тема Севера в советском монументальном искусстве» на примере архитектуры Республики Коми.
Вход свободный.

Мастер-классы:
14 декабря (18:00) – Творческая студия «Арт-Четверг» (14+). мастер-класс «По улочкам родного города» (пейзаж). Смешанная техника. Проведет: Е.С. Юрко.
Стоимость: 500 руб./чел.
Действует оплата по Пушкинской карте.

16 декабря (15:00) – Субботний семейный клуб «Краска-Бум» (5+). Тема: мастер-класс «Снежный заяц». Техника: сухая пастель.
Стоимость: 300 руб./чел.
Семейный билет (взрослый + ребёнок 5+): 450 руб.

Мероприятия:
13 декабря (16:00) – Отчетный концерт преподавателей и учащихся Детской музыкальной школы г. Петрозаводска им. Г.В. Свиридова.
Вход по билету на постоянную экспозицию.

14 декабря (18:00) – Концерт Карельской государственной филармонии. Разговор по-английски. Вокальные сочинения английских и американских композиторов.
Купить билет: https://kgfptz.ru/events/order/razgovor-po-anglijski/

15 декабря (17:00) – «Музыкальная гостиная». Концерт от лауреатов международных музыкальных конкурсов, студентов и ассистентов-стажеров кафедры камерного ансамбля и концертмейстерского класса Петрозаводской государственной филармонии А.К. Глазунова. В концерте примет участие заслуженный артист Республики Карелия Вячеслав Терентьев.
Вход по билету на постоянную экспозицию.

17 декабря (11:00) – экскурсия-путешествие по выставке «Однажды в Белколесье или путешествие на кончике хвоста» + интерактивная программа со Снегурочкой + мастер-класс.
Продолжительность: 1,5 часа
Стоимость: 300 руб./чел.