8 июня 2018 года в Музее ИЗО РК открывается уникальная выставка «Заблудись в Карелии»

Выставка проходит с 8 июня 2018 года по 25 сентября 2018 года

Открытие выставки: 8 июня 2018 года в 16:00

Выставка «Заблудись в Карелии» откроет гостям настоящую Карелию в произведениях искусства карельских и отечественных художников. Мы приглашаем вас в путешествие по древней земле: ее холодным озерам и загадочным лабиринтам, старинным деревням, где можно ощутить щедрость карельского гостеприимства и узнать, что такое карьялан пииракка (karjalan piirakka).

Каждый из четырех разделов экспозиции посвящен своему времени года. Поплутав по лабиринтам и «путешествуя» на каменной лодке, зрители совершат переход из одного сезона в другой.

Карелия – загадочная родина эпоса «Калевала». На выставке гости познакомятся с героями эпоса, откроют тайны легендарной холодной Похъёлы и светлой Калевалы в произведениях Тамары Юфа, Мюда Мечева, Георгия Стронка и других известных авторов.

Выставка включает элементы интерактива. Посетив мастер-классы и приняв участие в занимательных играх, зрители смогут унести кусочек Карелии с собой на память.

Куратор выставки: Дункерс Анита Ольгертовна, тел.: (8142)76-45-19