Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Принимайте участие в конкурсах и акциях музея к 70-летию Победы!

Шутники. Гостиный двор в Москве. 1865

Уважаемые посетители, в рамках выставки Музея изобразительных искусств РК «Мы не были на той войне», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, музей проводит три конкурса: сочинений, открыток и плакатов.

Спешим сообщить, что 24 февраля завершился прием заявок на конкурс на лучшую открытку по теме «А нам нужна была одна победа». С 25 февраля по 4 марта 2015 идет работа жюри по оценке присланных открыток.

Работы на конкурс на лучший плакат по теме «Мы не были на той войне» для профессиональных художников, любителей и студентов в возрасте до 30 лет принимаются до 15 марта 2015г.

Прием работ на конкурс на лучшее сочинение по теме «День Победы, как он был от нас далек» для школьников 9-11 классов продолжается до 21 апреля 2015г.

Кроме того, музей проводит акцию «Виртуальный семейный альбом». Сроки проведения: 20 декабря 2014г. — 10 марта 2015г.

Присылайте краткий рассказ об участнике войны из своей семьи или родственнике и 3-4 отсканированные фотографии. Это могут быть рассказы о дедушках, бабушках, сестрах, братьях, дядях и тетях, племянниках и т.д. Таким образом, мы вместе составим большой виртуальный семейный альбом.

Виртуальный семейный альбом будет представлен на выставке «Мы не были на той войне» (20 марта — 31 мая 2015г.) в Музее изобразительных искусств РК.
Партнер акции — Национальный архив РК.

Творите и принимайте активное участие!

Поделиться: