Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

30 ноября в Музее ИЗО РК прошло награждение победителей конкурса «Мой любимый заяц»

30 ноября 2018 года в Музее изобразительных искусств Карелии прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Мой любимый заяц». Все 47 работ победителей конкурса экспонируются на выставке «88 зайцев» до 11 февраля 2019 года.

Напомним, что конкурс проходил в Музее ИЗО в рамках подготовки к выставке «88 зайцев», которая открылась в Музее 30 ноября. В конкурсе приняли участие больше 1000 детей из детских садов, студий и общеобразовательных школ Петрозаводска, п.Мелиоративный, Питкяранты, Лахденпохья, Кондопоги, Ледмозера и станции  Шуйская.

На церемонии награждения юных художников встретили Дед Мороз, Матушка Зима и парочка шустрых зайцев. И, конечно, специально к этому празднику сотрудники Музея пораньше нарядили красавицу-ёлочку!

Для всех победителей конкурса были приготовлены дипломы и подарки от Музея ИЗО и от наших партнёров: магазина «Офис-Клаб», студии мебели «Доминант», студии керамики «Тысячелистник», интерьерной студии «Хлопок», студии декора «Позитив», творческой студии Любови Малиновской «Маленькая страна», школы балета «Русские сезоны» и фотохудожника Оксаны Иващенко. Выражаем огромную благодарность лично Михаилу Курганову за помощь в подготовке выставки и церемонии награждения!

После награждения все гости отправились на новую выставку, юные художники смогли сфотографироваться рядом со своими работами, дать интервью журналистам, поиграть в интерактивной зоне и похрустеть сладкой морковкой.

Еще раз благодарим всех участников конкурса за активное участие, творческий подход и прекрасные работы!

Фотоотчёт с церемонии награждения смотрите в группах Музея в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Facebook.

 

 

Поделиться: