26 сентября в Музее изобразительных искусств открылась выставка «Безмолвный танец»

26 сентября в Музее изобразительных искусств Карелии открылась выставка современного итальянского художника Франческо Караччо «Безмолвный танец».

Выставка посвящена известной балерине Карле Фраччи, имя которой стоит в одном ряду с именами великих балерин – Галины Улановой и Майи Плисецкой. Она выходила на сцену вместе с Рудольфом Нуреевым и Михаилом Барышниковым.

На открытии присутствовали генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Алессандро Монти, первый заместитель министра культуры Республики Карелия С.И.Соловьёв, куратор выставки с итальянской стороны Энцо Форнаро.

Выставка работает до 10 ноября. Информация по телефону (8142)78-37-13 и на сайте Музея.

На первой фотографии (слева направо): заместитель директора Музея ИЗО РК О.А.Лангуева, куратор выставки Энцо Форнаро, генеральный консул Алессандро Монти, первый заместитель министра РК С.И.Соловьёв

Больше фотографий в альбомах Музея в социальных сетях: ВК, ОК, Facebook.