Сухое валяние

2 марта 2017 года участники практического курса проекта ШЕРСТЯНОЕ ТЕПЛО осваивали технику сухого валяния. Мастер из Чалны — Елена Кузьмина научила тонкостям ремесла и у каждого студента получилась красивая весенняя брошь — зеленый лист с божьей коровкой. На первый взгляд занятие кажется простым, но на практике, это очень трудоемкий процесс, ведь в каждый сантиметр изделия необходимо воткнуть иголку более 100 раз! В апреле эти работы будут представлены на выставке в Пряже, а потом отправятся в копилку стильных аксессуаров хозяек.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №_68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».