Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Акция ПОДАРИ ТЕПЛО

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия в конце февраля открылся выставочный проект «ШЕРСТЯНОЕ ТЕПЛО», который раскрывает секреты превращения стриженой шерсти в одежду и предметы быта с целью сохранения, популяризации и развития народных культурных традиций.

Одна замечательная компания друзей (Скрицкий Андрей, Красев Юра, Благовещенская Евгения, Карлов Сергей, Кузнецова Настя) обратилась в Музей с желанием оплатить посещение выставки с экскурсией и увлекательным мастер-классом для детей с различными социальными и физическими возможностями, а также для тех, кто проживает в сельской местности.

Благодаря такой инициативе — более 250 детей из Петрозаводска, Вилги,  Вешкелицы, Ладвы и Повенеца смогут погрузиться в увлекательный мир создания шерстяного тепла — выполнить творческие задания, пополнить словарный запас, пройти игру-квест, собрать пазлы, отгадать кроссворды, порисовать, отвлечься и развлечься!

Эта история дала старт новой социальной благотворительной акции «ПОДАРИ ТЕПЛО», которая продлится до 9 апреля 2017 года в период работы выставки. Каждый неравнодушный (организация, компания друзей) может внести свой посильный вклад и подарить посещение выставки нуждающимся детям!

Координаторы акции : Светлана Зубарева (тел. 78-37-13), Наталья Козловская (тел. 78-40-03)

Партнеры выставочного проекта: Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница», Национальный музей Республики Карелия, частный коллекционер народного костюма Сергей Глебушкин (Москва).

Дизайн экспозиции : команда из Санкт-Петербурга под руководством Анастасии Дубровской

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №_68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»

Поделиться: