Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Выпускной бал дошкольников в музее

28 апреля в Музее изобразительных искусств РК состоялся первый в 2016 году выпускной бал дошкольников. На торжественном мероприятии родители и педагоги чествовали воспитанников детского сада № 111 «Сказка» с приоритетным  осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей.

Более 20 маленьких петрозаводчан получили свой самый первый «документ об образовании» – диплом выпускника детского сада № 111 «Сказка», одного из лучших среди детских садов г. Петрозаводска, работающих по программе «Здравствуй, музей».  В зале Русского искусства МИИ РК в торжественной обстановке собрались любимые воспитатели и педагоги, от которых дети услышали теплые напутственные слова, родители и близкие родственники, поддержавшие ребят в такой знаменательный день. Сами же юные выпускники читали стихи, исполняли любимые песенки, чинно шествовали в полонезе, показав всем присутствующим, что    «искусству все возрасты покорны».



Бал выпускников-дошкольников посетила заместитель Главы Администрации Петрозаводска Римма Ермоленко. Она поздравила собравшихся детей, родителей и педагогов с важным для них событием и отметила, что сложившаяся практика взаимодействия между детским садом и музеем изобразительных искусств оказывает благотворное влияние на ребят, способствуя художественно-эстетическому развитию, прививанию нравственных ценностей и интереса к искусству. Педагогам детского сада № 111 были вручены благодарственные письма Главы Петрозаводска Ирины Мирошник, а воспитатель Елена Логинова была удостоена Почетной грамоты Министерства образования РК.

Поделиться: