Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Новинки сувенирной продукции этого сезона!

 

Полотенца, салфетки, сухарницы и другие текстильные изделия из льна с элементами карельской вышивки, а также салфетки с печатью на ткани в традиционном красном и «северном» синем цвете. За основу орнамента были взяты элементы вышивки мастера Белониной М.С. (Пудожский район, начало XX века), чьи работы находятся в фондах музея. Изображение птицы с давних времен являлось символом счастья, в старину люди считали, что образ птицы приносит добрые вести и исполняет мечты.



В постоянной экспозиции музея можно ознакомиться с подлинниками традиционной народной вышивки, а также совершить увлекательное путешествие в галактику народного искусства с программой «Мультиполотенце».

 Поклонников  творчества Тамары Юфа порадуют чехлы для IPhone с изображением работ  «Сольвейг» и «Айно в лесу».

Сумки с принтом «Солнце»  — работы Народного художника России — Мюда Мечева придутся по душе  всем  любителям всемирного известного эпоса «Калевала».

Сувениры из натуральных экологичных материалов – отличный повод украсить свой интерьер, приобрести памятный подарок для родных и близких!

Спешите, количество сувениров ограничено!

Музей работает с 10.00 до 18.00- вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье, с 12.00 до 20.00 – четверг, понедельник – выходной

Поделиться: