Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Ночь музеев состоялась!

Музей изобразительных искусств Республики Карелия в очередной раз принял участие в международной акции «Ночь музеев». Грамотно подготовленная программа, рассчитанная на самый широкий охват аудитории, мастер-классы с профессиональными художниками, Маргаритой Юфа, Юрием Люкшиным, новые формы презентации искусства и творческого процесса с Егором Кукушкиным — все располагало к посещению музея именно в эту ночь. И даже не самые приятные погодные условия не смогли помешать любителям искусства приобщиться к прекрасному и стать участниками ации вместе с нами!

Работая с шести вечера до часу ночи, музей привлек под свою крышу более 4500 посетителей! Общее количество мероприятий за время работы  приблизилось к числу 40.  Это означает, что каждый час в музее проходило более 5 различных мероприятий, включая мастер-классы, концерты, работу художников по фейс-арту и шелкографии, старты «Музейного Скульп-Тура» и многое другое!

Спасибо всем, кто был с нами в эту замечательную и праздничную Ночь музеев! Ждем вас в наших залах снова!
Отдельное спасибо волонтерам «Карельского центра развития добровольчества» и партнерам акции: Национальный архив РК, Музыкальный театр РК, Кинотеатр «Премьер», «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле»», Гимназия №17 имени П.О. Коргана, ТРЦ «Лотос-plaza», Группа компаний «PTZ-group», кондитерская «От Валентина», ООО «Коди-маркет», чайный дом «Павлин».


Поделиться: