Новые музейные сувениры впервые в Ночь музеев!

Дорогие друзья! В Ночь музеев Вы первые сможете приобрести новые сувениры музея!

Значки, брелки, магниты, постеры с изображениями всемирно известных работ Тамары Юфа «Айно в лесу», «Айно  и девы озера», «Сольвейг».

«Художница использует прием, когда изображение природы и человека дополняют друг друга. По такому принципу создана замечательная «Сольвейг», героиня произведения «Пер Гюнт». Хрупкая и нежная Сольвейг всю жизнь ждала своего любимого, который вернулся к ней уже стариком, через много лет. Суровый северный пейзаж, написанный в холодной темно-серой гамме, подчеркивает и оттеняет нежность и хрупкость юной Сольвейг. Ее стойкость можно сравнить с мужеством цветка, храбро выросшим на продуваемой всеми ветрами скале». (А.Дункерс, сотрудник музея)

Также представлены сувениры с изображениями работ А. Толяндера, Б. Акбулатова, А.Морозова, и др.

Торопитесь, количество сувениров ограничено!