Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Ночь музеев в Музее изобразительных искусств РК

Шутники. Гостиный двор в Москве. 1865

В Ночь музеев Музей изобразительных искусств Республики Карелия приглашает всех любителей пушистых и хвостатых на открытие выставки Заслуженного художника России Юрия Люкшина «Коты для умножения доброты» и серию его мастер-классов «Котовасия».  Маленьких посетителей будет ждать на своем мастер-классе «Чудо-юдо рыба-кит» всеми любимая Маргарита Юфа.



В рамках акции гости бесплатно посетят выставки «Мы не были на той войне…», «Суло Юнтунен – мастер карельского пейзажа» и постоянную экспозицию музея с обновленными залами Декоративно-прикладного искусства Карелии.  

Для всех желающих ведущие специалисты музея проведут экскурсии по военной выставке, а киноманы смогут посмотреть фильм «Концерт-фронту».



В 19:20 художник Егор Кукушкин создаст живописную импровизацию под свою любимую музыку, а в 21:00 музей приглашает повеселиться под зажигательные мелодии фолк-группы «Skylark». В рамках акции на площадке музейного дворика появится «Музейный аквариум», а любители приключений попробуют свои силы в квест-игре «Музейный Скульп-Тур».



Открыта предварительная продажа билетов на мастер-классы и концерты. Все материалы на мастер-классы предоставляются. Вход на мастер-классы: дети до 7 лет в сопровождении взрослых.

Полную программу Ночи музеев смотрите здесь.

Поделиться: