Совершенствование профессиональной компетентности учителя

16 марта на базе Специализированной школы искусств прошел семинар «Совершенствование профессиональной компетентности учителя». Основной темой семинара стала внеурочная деятельность в контексте ФГОС.

В семинаре принимали участие педагоги школы искусств, занимающиеся организацией внеурочных занятий для детей, а также учреждения города, помогающие учителям организовывать и проводить  занятия. В частности, свои реализуемые программы представили Музей изобразительных искусств и Детско-юношеский центр г. Петрозаводска.

Музей изобразительных искусств представил педагогам многоуровневую музейно-педагогическую программу «Здравствуй, музей!».  В  специализированной школе искусств 8 классов начальной школы успешно реализуют данную программу в рамках внеурочной деятельности. Учителя имели возможность узнать о программе, ознакомиться с методическими материалами, тетрадями для творческих работ, задать возникшие вопросы.