Программа «Калевальский микс»

В рамках международной выставки «Калевала». Современный взгляд» Музей изобразительных искусств РК предлагает посетителям программу «Калевальский микс». Вас ждут интересные экскурсии, познавательные лекции и необычные мастер-классы!

Программа проходит в течение работы выставки с 30 января по 15 марта.

Программа «Калевальский микс»:

1. Экскурсии по выставке «Калевала». Современный взгляд».

2. Лекции на тему (по выбору): «Герои – богатыри эпоса «Калевала»; «Женские образы эпоса «Калевала»» для младших и старших школьников, студентов.

Лекцию проводит: Анита Дункерс – Заслуженный работник культуры РК, заведующая экспозиционно-выставочным отделом МИИ РК.
Стоимость: 50 руб./чел

3. Мастер – классы по рисованию на калевальские сюжеты (техника «пастель», «гуашь», «акварель»).
Стоимость: 100 руб./чел.

4. Эксклюзивная программа «Звуки кантеле»:
•  экскурсия по выставке «Калевала.» Современный взгляд»
•  игра «Собери картину из пазлов» по произведениям Тамары Юфа
• мастер — класс по изготовлению сувенирного кантеле с демонстрацией музыкальных инструментов и игрой на кантеле под руководством музыканта — мастера Андрея Смолина.

Продолжительность программы: 2 часа.

Стоимость программы: 200 руб./чел.
При группе более 15 человек — группа делится на 2 подгруппы.

Предварительная запись по тел. 78 -37 -13