Ночь искусств состоялась!

3 ноября наш музей принимал участие в российской акции «Ночь искусств».

Более 1000 человек посетило музей в необычное время. Несмотря на пасмурную погоду и темноту за окном, в музее царило веселое настроение. Посетители с удовольствием демонстрировали творческие способности на мастер-классах, охотно делились заветными желаниями с рыбкой счастья, внимательно слушали экскурсии и смотрели фильмы в интерактивном кинотеатре. Более 30 сказочных персонажей Лукоморья в эту ночь поселилось на фартуках, прихватках и сумках наших гостей.

Все часы работы, в стенах музея было многолюдно. Одни посетители быстро проходили выставки, желая увидеть как можно больше экспонатов, другие оставались подольше, как было, например, в залах древнерусской иконописи, где можно было посидеть на скамейках, смотря фильм про создание иконы, или в интерактивном кинотеатре, где демонстрировались лучшие работы фестиваля «АРТ-кино.

Мы уверены, никто не ушел разочарованным, ведь мы видели только улыбки на ваших лицах.

Спасибо, что были с нами в эту ночь! Обязательно приходите снова! Мы ждем вас в музее!