Встреча с художником Евгением Орловым, директором Музея нонконформистского искусства

Автопортрет. 1943

На прошлой неделе в музее состоялась встреча сотрудников МИИ РК с художником Евгением Орловым, директором Музея нонконформистского искусства (Арт-Центра «Пушкинская-10», Санкт-Петербург), который рассказал о готовящихся событиях, посвященных знаковому юбилею Арт-Центра «Пушкинская-10» и пригласил сотрудников принять в них участие.
Всемирно известному центру неформального искусства исполняется 25 лет!

В связи с приближающимся юбилеем Музей нонконформистского искусства во главе с его директором готовит выставку художников, работавших в разные годы на Пушкинской. Она откроется в залах Государственного Русского Музея в ближайшее время.
10 ноября 2014 года в Эрмитажном театре состоится научная конференция «Территория свободы» в честь юбилея знаковых выставок неофициального искусства города Ленинграда. Она пройдет в рамках проекта,  посвященного юбилею Арт-Центра «Пушкинская-10»