Масштабный выставочный проект из Петергофа откроется в Музее изобразительных искусств РК

Борьба колдунов

Музей изобразительных искусств РК готовится к открытию новой выставки «Петергоф. Первая мировая. Прелюдия трагедии». Впервые петрозаводчане увидят уникальные экспонаты из фондов Государственного музея – заповедника «Петергоф». Выставка в Петрозаводске это часть масштабного передвижного проекта, приуроченного к 100-тию начала Первой мировой войны. Уникальная экспозиция представляет новый взгляд на одно из ключевых событий мировой истории.

Выставка откроет свои двери для посетителей 17 октября в 16:00. Сейчас в залах музея проходит монтаж выставки.

Наш музей предлагает вашему вниманию ежедневные публикации о наиболее интересных экспонатах вплоть до дня открытия! Следите за новостями!